Психодиагностика

Проводит психодиагностику:      Ставицкая Ирина Васильевна

Длительность:

Индивид получает задания в электронном виде (тесты, продолжение сказок, рисунки и т.д).
Обработка результатов  в электронном виде.
Описание психологического анализа индивид получает в электронном формате.

Стоимость:         1000 грн.

2 астрономических часа (прямой контакт, интервью или онлайн- консультация).

Дата и время проведения тестирования  оговаривается индивидуально.

Психодиагностика – раздел психологии, изучающий методы определения психологических особенностей человека с целью наиболее полного раскрытия его внутреннего потенциала во всех сферах жизни.

Основные области применения психодиагностики:

●  управление персоналом, подбор и отбор персонала, профориентация;
●  оптимизация обучения и
воспитания.
●  прогнозирование социального поведения
●  консультативная помощь (определение направления индивида  в профессиональном плане, психологическая совместимость личностей).

Варианты использования психодиагностических данных:

●  Данные используются обследуемым в личных целях (например, для самоусовершенствования).
●  Данные используются  для определение профессиональных компетенций.
●  чтобы оценить степень сплоченности и структуру коллектива (социометрия) и т.д.

Основные требования к психологическому заключению:

●  Психологическое заключение должно соответствовать цели заказа.
●  Психологическое заключение должно соответствовать уровню подготовки заказчика к восприятию и использованию результатов обследования.
●  Содержание заключения должно вытекать из целей диагностики.
●  В содержание заключения должны входить конкретные рекомендации (если таковые требовались заказчиком).
●  Заключение должно включать краткое описание процесса психодиагностики, то есть используемые методы, полученные с их помощью данные, интерпретация данных, выводы.

При составлении психологического анализа используются следующие методы:  вопросы к индивидууму, рисуночные тесты, психологические тесты, опросники, сказкотерапия, метапрограммный профиль, графический анализ почерка, кейс- упражнения, ситуационно- ролевые игры для определения компетенций.